Не являюсь собственником квартиры, за которую начисляют платежи
Вам нужно отменить решение суда (судебный приказ).
Не знаю, как отменить судебный приказ, так как ввожу данные с сайта судебных приставов и не понимаю, какой судья подал на меня в суд.
Данная информация имеется в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Можно подать на банкротство при открыттом ИП
Нужно отменить судебный приказ. Всю информацию можно найти на сайте суда и у приставов.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия Сергеевна !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.
Во-первых, собственники жилья и члены их семей, которые зарегистрированы в их квартирах по месту жительства или по месту пребывания, обязаны каждый месяц согласно статей 30, 31, 153-155 Жилищного кодекса РФ оплачивать за коммунальные услуги.
Во-вторых, за какой период и сколько с Вас взыскала УК задолженности за коммунальные услуги в этой квартире, которую Вы, видимо, подарили своему бывшему мужу, подробно указано в ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ, на основании которого судебный пристав-исполнитель (он один занимается должником), а не приставы-исполнители, возбудили это ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТО.
В-третьих, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, Вы даже не знаете, что это за ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги.
Если это Судебный приказ, то его возможно с помощью юриста отменить через Мирового судью, который его вынес на основании статей 23, 121-128 ГПК РФ по заявлению УК. Но после отмены Судебного приказа УК на основании статей 129, 131 ГПК РФ вправе обратиться с иском в суд и потребовать взыскать с Вас еще больше денег в виде задолженности за коммунальные услуги с %-ми.
Если это Исполнительный лист, выданный судьей УК на основании Решения суда, то Вам нужно знакомиться у судьи с материалами гражданского дела и с Решением суда, сфотографировать каждый лист дела. На основании всего этого Вам юрист сможет объективно разъяснить с ссылкой на нужные нормативные акты, что Вы можете реально сделать.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также копии:
1 Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вас на основании исполнительного документа этого исполнительного производства.
2 Исполнительного документа (Судебного приказа или Исполнительного листа).
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24021850 было для Вас полезным.
Добрый день обращайтесь к юристу, пишите заявление на суд приставов и УК подавайте в суд и вашу задолженность аннулируют, я сама так делала
УК указала, что не давала разрешения на дарение части квартиры с долгом. ПОэтому считают, что долг до сих пор мой.