Документы в деле с которыми истец не ознакомлен
Ответчик предоставил на заседание новые документы, а истец просил рассмотреть дело в его отсутствие.
И поэтому с документами не ознакомился. Есть ли в этом нарушение, обчзан ли был ответчик ознакомить истца, отменят ли дело?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Суд не должен был принимать документы, если копии не были направлены ответчиком истцу.
Если суд принял и приобщил к материалам дела эти документы, то суд должен был отложить слушание дела для ознакомления истца с документами, направить истцу копии этих документов.
Нарушений не усматривается. Не явились в суд истец нёс риск не осведомленности по делу
Нарушений не усматривается. Не явившись в судебное заседание истец нёс риск неосведомленности по делу.