И правомерно ли анулировать приказ с которым ознакомлен работник?
Пожайлуста прав ли работодатель? Ситуация: с 01 января 2008 года установлены доплаты в размере 30% общим приказом по учреждению. Так же с 01 января 2008 года устанавливают доплату в размере 30% отдельным приказом за интенсивность и напряжённость в работе. Работник расписывается в этом приказе 30 марта. При начислении заработной платы за апрель бухгалтер-расчётчик производит перерасчёт за все месяца. За день до получении заработной платы за апрель работодатель не объясняя причин отзывает данный приказ (анулирует) и требует внести в кассу при получении заработной платы деньги начисленные по приказу. Если работник не внесёт правли будет? И правомерно ли анулировать приказ с которым ознакомлен работник?
Здравствуйте Анна, деньги вы возвращать не должны, т.к. приказ, согласно которого Вам были выплачены данные денежные средства распространялся на эти 3 месяца, отменить его действие, на уже прошедшее время работодатель не может. Ст.137 ТК РФ, запрещае удержания из зарплаты работника, при излишен начисленной зарплате (в т.ч. при не правильном применении трудового законодательства)