Могу ли я законно не оплатить 3500 рублей за неустойку и пени после закрытия долга в МФО?
Вакиль Хасанов, при обращении МФО в суд, подготовьте возражение против иска МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ, к которому приложите справку банка.
Здравствуйте.
Можете, конечно, если у Вас на руках подтверждающий отсутствие задолженности документ.
С уважением.
Доброе утро!
Можете спокойно не платить им больше ничего!
Если они обратятся в суд с иском, то подавайте возражения на иск!
Сошлитесь на справку об отсутствии задолженности!
В возражениях на иск заявляйте также об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшении процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения