Донецк, 12.07.2024, 10:23

Оформление доверенности гражданина Украины

Вопрос №24021907 из г. Донецк
опубликован 12.07.2024, 10:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить доверенность гражданину Украины в Молдове на гражданина РФ, для дальнейшего оформления дарственной на недвижимость, расположенную в ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через консульство Украины в Молдове. Но в настоящее время реалии таковы, что доверенность на гражданина России на управление недвижимостью на новых присоединенных территориях никто не оформит.

12.07.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Никто не оформит именно на этой территории, наше правительство почему то решило, что мы не не в РФ находимся. а например в большой РФ это возможно сделать или так как недвижимость находится в Донецке тоже нет?

12.07.2024, 10:39

Российские нотариусы такой доверенности не оформят.

12.07.2024, 10:43

Подскажите пожалуйста как быть с недвижимостью на территории ДНР, если собственники в Молдове, никогда не приедут в РФ, в их квартире проживает родственник, за все оплачивает, производит ремонт, собственники выписаны из этой квартиры и готовы написать любой документ на отчуждение. какие есть статьи Закона, чтобы ознакомится?

12.07.2024, 10:46

Вариант только один - доверенность, которую в настоящее время оформить невозможно.

Но никто не запрещает вашим родственникам сходить в консульство Украины и попробовать оформить документы.

12.07.2024, 10:49

Обратитесь к нотариусу

12.07.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

нотариусы в ДНР разводят руками. Тут очень плохо разбираются в законодательстве, ответов не дают

12.07.2024, 10:37

Смысла нет оформлять доверенность.

Росреестр не принимает никаких отчуждений по доверенностям от граждан Украины.

12.07.2024, 11:09

Подскажите, а что оформлять? как передать собственность?

12.07.2024, 11:11

Лично приезжать в РФ или ждать.

Иного варианта нет. Пустая трата сил и финансов.

12.07.2024, 11:14