Исправительные работы
Поправлюсь.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.10.2021 N 32 "О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам"
Уголовный закон не содержит запрета и на условно-досрочное освобождение от отбывания принудительных работ, если они были избраны осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ. В этом случае установленные в статье 79 УК РФ сроки, при фактическом отбытии которых возможно условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ, а не наказания, назначенного по приговору суда.";
Если Вы ушли на ПТР с ИК, сейчас Вы можете подать, только, на УДО.
Срок считается от начала отбытия наказания.
Согласно статье 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, вопрос об изменении вида исправительного учреждения рассматривается судом при исполнении приговора. Для подачи ходатайства об изменении вида наказания необходимо дождаться начала исполнения приговора суда, то есть прибытия на принудительные работы. Срок подачи ходатайства начинает исчисляться с этого момента.