Какие льготы и выплаты полагаются ветерану труда, награжденному орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, и обязательно ли быть ветераном России?
Льготы обладателям ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, получившим льготный статус:
Пенсионные выплаты, дополнительная социальная пенсия.
Материальное обеспечение в виде компенсации проезда, скидки в 50% на оплату телефонной городской связи, оплату жилищно-коммунальных услуг.
Помощь в улучшении жилищных условий.
Бесплатная медицинская помощь в рамках полиса медицинского страхования. Эта льгота действует во всех государственных учреждениях здравоохранения, в частных же клиниках система поддержки льготников остается на усмотрение руководства. Также предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение, оказывается помощь в приобретении протезов (кроме стоматологических).
С этой медалью Вы можете получить ветерана труда федерального уровня