Будет ли отображаться в справке о несудимости административный штраф?
Здравствуйте, не будет.
Административные штрафы не влекут собой судимость.
Административный штраф не является судимостью.
Сведений об административных штрафах в справке о не судимости не будет..
Административный штраф не будет отражаться в справке.
Форма справки утверждена приказом МВД России от 31.10.2023 № 866 «Об утверждении порядка выдачи и формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования». Указание сведений о привлечении к административной ответственности справкой не предусмотрено и на Госуслугах не отражается. С уважением, А.Осоцкий.
Нет. Судимость - угол. отв-ть. Штраф - адм. отв-ть.