Общее собрание собственников помещений МКД
Согласно части 3 статьи 146 Жилищного кодекса РФ общее собрание членов ТСЖ правомочно, если на нём присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов членов ТСЖ.
Федеральным законом от 11.06.2022 № 165-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.
С 1 сентября 2022 года количество голосов собственников помещений МКД, необходимое для принятия решения о выборе способа управления МКД и новой управляющей организации, увеличено до 50%+1 голос от общего количества голосов собственников помещений МКД.