Погашение кредита при нескольких наследниках
У умершего есть несколько наследников (3).
Если 2 наследника решили платить кредит по графику внося по 1/3 ежемесячного платежа, а один наследник хочет сделать частичное досрочное погашение в размере 1/3 кредита. Нужно ли такой вариант согласовывать с банком, нужно ли оформлять дополнительное соглашение к кредитному договору между наследниками или каждый наследник может действовать самостоятельно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Наследники отвечают по долгам умершего наследодатель солидарно.
Поэтому предлагаемый Вами порядок погашения кредита необходимо согласовывать с банком.
Иначе банк вправе будет предъявить весь долг к одному из наследников.
Да, согласовывать нужно.
Здравствуйте, нужно согласовывать с банком, и соглашение заключить с каждым наследником.
Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Поскольку порядок погашения долга не определен, но нужно согласовывать с банком.