Может ли офицер с званием лейтенанта из военной академии поступить на специальность защиты информации в Академии ФСБ?
Можете поступить вы военнослужащий по контракту считаетесь имеете высшее образование, но тут нужно смотреть обязательно ли условия поступления в академию военное училище или нет, скорее всего нет
Контракт с министерством обороны подписали,значит будете служить там,до окончания СВО,и тогда ,когда закончится СВО,конечно можете поступать.Или ,если раньше спишут,но тогда комиссию навряд ли пройдёте.
Изучите Приказ ФСБ России от 29 мая 2021 г. № 204 “Об утверждении Порядка и условий приема граждан Российской Федерации в образовательные организации ФСБ России”. Каких-либо запретов не усматривается.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос к принимающей стороне.