Здравствуйте, получила по гибели шторм зет три мил. Рублей вместо пяти, по ранению он не получал. Я единственный получатель.

Вопрос №24023918 из г. Майкоп
опубликован 13.07.2024, 09:43
Здравствуйте, получила по гибели шторм зет три мил. Рублей вместо пяти, по ранению он не получал. Я единственный получатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соболезную. Но больше не получите. Он же был добровольцем. А в этом случае действуют иные указы Президента.Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

Указом введены страховые гарантии в виде компенсации, выплачиваемой, в частности, в случае гибели (смерти) - в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях; в случае инвалидности I группы - 2 348 797,18 рубля; при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 313 172,95 рубля.

13.07.2024, 09:51

Здравствуйте!

Приношу Вам свои искренние соболезнования!

Вы получили максимальную сумму выплат для добровольцев

13.07.2024, 09:53

Уже много людей обращались с такими вопросами. Если ЗЭТ получил тяжелое ранение, то его еще в МСЭ надо доказывать, то есть инвалидность получать. МСЭ плевать на заключение ВВК. На гражданке свои требования. Все это не совсем справедливо, скажем так. Но что есть, то есть.

13.07.2024, 10:11

Я писала не о страховке, а президентских 5 мил. Единовременная выплата от президента

13.07.2024, 09:57

Президентские не положены тем, кто был в добровольческих! Я уже устала на эти вопросы отвечать. Вот честно. Президентские только контрактникам и мобилизованным! А на добровольцев ЗЭТ и пр. действует только указанный мной документ. Судиться бесполезно. Суд вам не поможет. Я все понимаю, но на добровольцев не распространяются президентские. Суды уже указывали также на это.

Я вам в личном сообщении также ответила. Не спорьте с нами, пожалуйста

13.07.2024, 10:09