Налог с продажи квартиры
Добрый день подскажите пожалуйста. Купили квартиру за 2900000 в 2014. С использованием средств материнского капитала. Собственником был муж. В 2023 погасили ипотеку и выделили доли жене и двум детям в размере 1/25 каждому, у мужа 22/25. В 2024 продали квартиру за 4850000. Кто должен заплатить налог с продажи и с какой суммы? И распределяется ли сумма налога пропорционально долям?
Лучший ответ
Уточните, пожалуйста, какая кад.стоимость квартиры на момент продажи?
У детей может возникнуть налог.
При владении более 3-х(5-ти) лет налог не взымается