Как будет рассматриваться иск о переносе стены на метр между гаражами соседей на меже?
Дела уже объединили, судя по всему. Что касается третьих лиц, то вас должны привлечь к участию в деле. Вы также вправе подать заявление о вступление в дело.
При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.
При объединении дел суд будет рассматривать первоначальное и встречное требование и решение будет одно. Вы как третье лицо можете в этом же процессе заявить свои требования и лучше с этим не затягивать и обозначить свою позицию в заседании 16 июля .
Суд дела соединит. У вас есть право вступить в дело в качестве третьего лица по заявлению.