Проблемы с оформлением автомобиля - возможность судебного разбирательства и продажа по гендоверенности
Уважаемый, Илья.
В настоящее время вы пользуетесь машиной не на правах собственника. В любой момент хозяин машины может отменить доверенность и вы ничего не сможете сделать. Это его право.
Вот те документы, которые вам нужны для того, чтобы машину снять с учета и поставить на учет на себя:
- ПТС или заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- СТС (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
2. Вы можете машину перепродать другому человеку. Однако внимательно прочитайте доверенность. Есть ли в ней полномочия на продажу и получение денег. Если есть, перепродать можете.
УДАЧИ ВАМ.