Томск, 13.07.2024, 15:06

Как действовать, если получен исполнительный лист, но судебный приказ не был получен?

Вопрос №24024467 из г. Томск
опубликован 13.07.2024, 15:06
Здравствуйте. Пришел исполнительный лист, но судебный приказ я не получала! Никаких извещений и уведомлений ни на почте ни ещё где то не приходило! Я написала возражение, что ещё можно представить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исполнительный лист и судебный приказ это немного разные вещи, хотя являются оба исполнительными документами👆

Скорее всего, исполнительный лист был выдан на основании заочного решения, либо обычного решения.

Если было вынесено судом заочное решение, то отменяйте это решение👆

Почитайте мою небольшую публикацию на эту тему:

www.9111.ru

Если бы до вынесено обычное решение, то подавайте в суд апелляционную жалобу!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.07.2024, 09:05

Здравствуйте! Ничего , если не получали . Если срок пропущен , на возражение нужно восстановить , если нет то просто подать возражение

13.07.2024, 15:08

если есть исполнительный лист-значит было решение суда, а не приказ

13.07.2024, 15:35

Поддерживаю. Судебный приказ обычно предшествует исполнительному листу. Если есть исполнительный лист, значит было судебное заседание, ответчик истец вызываются в суд

13.07.2024, 16:05

Приказ Является исполнительным документом

Исп.лист не нужен

ну вы и знаток по гуглу учились?

13.07.2024, 16:09

Может вы и по гуглу учились. Примером является взыскание за неуплату по счетам ЖКХ. Первоначально подается судебный приказ. Приказы не обжалуются и подлежат отмене по заявлению должника. В случае отмены взыскателем подается исковое заявление по которому суд выдает исполнительный лист. Обычно при вынесении судебного приказа лица в отношении которых он выносится в суд не являются, так как могут не получать повестки, а вот при рассмотрении искового заявления им направляется копия заявления с уведомлением о вручении. Если Вы не поняли, что я имела ввиду, то не нужно высказывать свое отрицательное мнение

13.07.2024, 16:21

при чем здесь оплата

в вопросе по -русски написано

пришел исп.лист

значит было решение суда, а не приказ

13.07.2024, 16:24

Здравствуйте

При вынесении приказа нет исполнительного листа.

Скорее всего у вас решение суда, его нужно обжаловать.

13.07.2024, 15:08

На исполнительный приказ исполнительный лист не выдаётся. Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом.

13.07.2024, 15:08

если есть исполнительный лист-значит было решение суда, а не приказ

13.07.2024, 15:35

Здравствуйте!

Взыскание с Вас долга в приказном порядке не обязательно для возбуждения искового производства. Был суд с судебными заседаниями, Вас на них должны были вызывать. Если Вы игнорировали суды, то дело рассмотрели без вас и вынесли решение на основании которого выдали исполнительный лист.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

13.07.2024, 16:01

Исполнительный лист - это отдельный документ и ничего общего с судебным приказом не имеет,т.к. его выдают по итогам рассмотрения иска в суде.

Судебный приказ является сам исполнительным документом и вправе предъявляться приставам, работодателю, в банк, в СФР и т.д.

14.07.2024, 11:52