Краснодар, 13.07.2024, 15:46

Паспортный стол не исполнил решение суда

Вопрос №24024549 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2024, 15:46
26.07.2023 года решение суда вступил в законную силу. Решение суда я отнесла в паспортный стол. Суть заключалась в том что нужно было выписать сестру и её детей утратившим право проживания, из адресной справке я узнала что она не выписана. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос регистрации граждан, включая снятие с регистрационного учета, относятся к компетенции Управления по вопросам миграции ГУ МВД России. Необходимо подать жалобу на имя начальника ОУФМС по месту жительства, если меры по исполнении решения суда не будут прияты, - в прокуратуру.

14.07.2024, 11:31

Обратитесь в паспортный стол и уточните.

13.07.2024, 15:56

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

13.07.2024, 15:56

Нужно смотреть решение суда

Там должно быть указано, что они утратили право проживания

Только так

решение нести в ОМВД, а не в "паспортный стол"

13.07.2024, 15:57

1. Досудебная претензия в орган не исполнивший решение суда.

2. В случае не исполнения требований, предъявить Административный иск к органу не исполнившему решение суда.

13.07.2024, 16:01

Что Вы понимаете под паспортным столом?

Если УК или ТСЖ, так это не последняя инстанция.

Данные должны были поступить в ПВС МВД.

13.07.2024, 16:03

Паспортные столы официально канули в лета с весны 2018 года.

14.07.2024, 11:21

Серьезно?

14.07.2024, 11:23

Вполне. Пора уже знать об этом и о легитимности выданных документов так называемых паспортных тоже задуматься нужно. У нас не принимают документы например от таких столов в УК, ТСЖ.

14.07.2024, 11:33

Вам меньше повезло. У нас все работает и все выдают.

И, кстати, даже заверяют домовые книги и выдают поквартирные карты и справки о составе семьи. Которые требуют различные инстанции.

14.07.2024, 11:46

Исполнительный лист получайте и приставам на исполнение отдавайте.

14.07.2024, 11:20