1. Как обратиться, если автосервис требует оплату за несогласованную диагностику?\n2. Возможные последствия при отказе оплатить несанкционированную работу в автосервисе.
В ответе Лаптева забыла про ст 369 гк рф. Если вы при приемке от вас авто подписались о согласии с удержанием
Вы можете письменно отказаться от оплаты навязанных услуг
Если нужна машина ее забираете и в суд
Уважаемый, Евгений.
1. Правильно поступить это не платить за диагностику. Это называется навязывание услуг. Если у автосервиса нет с вами официального соглашения, подписанного автосервисом и вами, в котором бы было прописано, что вы согласны на диагностику, то вы не должны платить.
В случае вашего отказы платить, автосалон скорее всего забудет про это. Возможно они обратятся в суд, однако шансов взыскать с вас эти деньги по моему мнению равны ноль. Удерживать вашу машину они также не могут.
УДАЧИ ВАМ.