Моя мама страдает отчимом насилием уже 11 лет, но сегодня мы вызвали полицию

Моя мама живет 11 лет с отчимом и регулярно полу чает от него побои. (такие как пробитая голова 2 раза сильные синяки...) но при этом она не обращалась за помощью к врачам и не писала заявление, потому что боялась его он угрожал. Но сегодня при нанесении очередных побоев мы его сдали полиции нам сказали что его продержат несколько суток и отпустят а если еще придет то вызывать милицию... я боюсь что если его выпустят он маму убьет.. он не раз угрожал.. подскажите что делать и что ему грозит? При том что он уже сидел за нанесение побоев 3 года.
Лучший ответ

Уважаемая, Юлия.

Чтобы этого не происходило, и не закончилось летальным исходом для ваше мамы, вы должны вашего отчима выгнать раз и навсегда. Поменяйте замки и не пускайте его в квартиру. Если будет ломиться к вам вызывайте полицию. Другого выхода нет.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.