Ульяновск, 13.07.2024, 17:18

Компенсация за товар

Вопрос №24024711 из г. Ульяновск
опубликован 13.07.2024, 17:18
Здравствуйте. Я купила сплит систему через интернет магазин. В характеристиках было указано что сплит система на 40 кв. м. Охлаждающая способность 9000 btu. Эти показатели не соответствуют реальности. При 9000 btu кордиционер охлаждает комнтату 25 кв. м. Это я уже потом посмотрела. Я поверила и купила. Установили мне его, потратила 10 тыс, а охлаждает он не все комнаты. А мне нужно как раз на 40 кв. м. было. Теперь мне чтобы возвратить сплит систему нужно ещё потратить 5 тыс за демонтаж и 5 за монтаж. Могу ли я с продавца спросить компенсацию за демонтаж и монтаж нового за их ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть, поскольку товар некачественный судя по изложенному. Характеристики не соответствуют.

Возвращайте и взыскивайте все убытки. Направьте письменную претензию для начала.

13.07.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Можете вернуть, поскольку товар некачественный судя по изложенному

И в чём его не качественность? Он полностью соответствует указанным характеристикам.

13.07.2024, 17:43

Да можете успокоиться. никто её обратно у вас, НЕ ПРИМЕТ. т.к. данный товар, не входит в перечень товаров, подлежащих возврату и обмену А это основание Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего.

13.07.2024, 17:20

Мой вопрос состоит не в том чтобы узнать примут или нет , а об их ошибке и могут компенсировать мне затраты на демонтаж

13.07.2024, 18:01

Вернуть исправный товар, приобретенный дистанционным путем, можно только в течение 7 дней со дня покупки.

В случае же, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

13.07.2024, 17:22

Начнём с того, согласна ли торговая организация принять у вас товар назад...

13.07.2024, 17:23

Согласна.

13.07.2024, 18:00

Так вот сначала сдайте и пишите претензию В вашем случае необходим демонтаж-монтаж некачественного товара следует руководствоваться п. 1 ст. 18 Закона, в соответствии с которым потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

13.07.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

В ненадлежащее качество товара входит неправильные характеристики в карточке товара в интернет магазине? Сам товар качественный

13.07.2024, 18:17

Прочтите сообщение

13.07.2024, 18:43

Срок возврата в течении 14 дней .

13.07.2024, 18:06

Новый перечень невозвратных непродовольственных товаров (был утверждён постановлением от 31.12.2020 № 2463)

13.07.2024, 17:23