Ростов-на-Дону, 13.07.2024, 18:40

Как защитить себя и найти справедливость, если тебе нанесли ущерб, а вину на себя не берет ни сам ребенок, ни его мать?

Вопрос №24024851 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2024, 18:40
Что делать, если мне разбили лицо, сломали очки, а мать причинившего вред отказывается признавать вину ребëнка и покупать новые очки? Ребëнок ударил без причины, а потом начал лгать, что его спровоцировали и он "отстаивал свою честь"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По факту нанесения вреда Вы должны были вызвать полицию. Полиция должна была собрать доказательства по делу (видеозаписи, объяснения сторон). Если из материалов проверки усматривается, что Вам был причинен вред, то Вы можете подать иск в суд о компенсации материального и морального вреда.

13.07.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо! В Полицию обратились сразу, сняли побои, школа отправила им отчëт, но рассмотрение идëт уже почти 3 месяца

В полицию обратились сразу, сняли побои, школа отправила отчëт, но рассмотрение идëт уже почти 3 месяца

13.07.2024, 19:25

Сходите в полицию, узнайте почему идет рассмотрение 3 месяца, а заодно заберите материалы проверки.

Написал Вам в личные сообщения.

13.07.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

"Рассмотрение" не может идти 3 месяца. За 10 дней обычно принимают решение.

13.07.2024, 19:48
Оценка автора вопроса: