Первый ребенок рождён в 2000 году второй в 2024 подскажите маткапитал мне положен как за рождение одного или двоих детей
Лучший ответ
Здравствуйте!
Маткапитал Вам положен за рождение 2-го ребенка.
Размер маткапитала зависит от того, какой по счёту ребёнок и когда он родился или был усыновлён. В Вашем случае: 1-й ребёнок родился до 2020 года, второй — в 2024 году (позже 01.01.2020 года)— 833 024,74 ₽ на второго.
Спасибо большое
У Вас появилось право после рождения второго ребенка. Размер маткапитала составил 833 025 рублей. Удачи