Свидетель в уголовном деле
У вас есть право ходатайствовать о вызове и допросе свидетеля.
Здравствуйте! Конечно ! Подайте ходатайство в суд о вызове свидетеля потерпевшей стороны
Да, у Вас есть такое право,- заявить Ходатайство о вызове свидетеля.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 119 УПК РФ:
Потерпевший, его законный представитель и представитель, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.
Ходатайство составьте в произвольной форме и передайте следователю (дознавателю, судье).