Как решить Вопрос о правомерности судьи, не направившего копию иска ответчику, в соответствии с п. 6 ст.132 ГПК РФ
Суд не направляет,а направляет сторона и при подаче иска суду представляет доказательства направления.
Вы можете можете ознакомиться с материалами дела и снять копии своими силами. Можно просто позвонить в суд (если не находитесь в городе ,где суд находится и помощники иногда сами ,если попросить направят на электронную почту ).Хотите жаловаться - в ККС и на имя председателя суда.
Такая обязанность с 2019 г возложена на истца. Изучите ст.ст.
Вы можете предъявить претензии суду если в материалах дела нет подтверждения направления вам искового заявления и не более.
Обязанность направлять Ответчику документы возложена на Истца, а не на суд.
Если вы не получили копию иска, это значит ее вам не направил не суд, а истец по делу. Нужно знакомиться с материалами дела, может там указан другой адрес, а там уже разбираться откуда он там и так далее.