Изменение размера алиментов
Здравствуйте, Ольга !
Ваш бывший муж мог купить эту дорогостоящую квартиру на основании договора ипотеки на заемные деньги по ипотечному кредиту.
Если ваш исполнительный документ о взыскании алиментов с бывшего мужа на исполнении находится у судебного пристава-исполнителя, то именно судебный пристав-исполнитель вправе через ГНИ точно узнать об официальном доходе плательщика алиментов с учетом положений статьи 64 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Прежде чем обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов или об увеличении размера алиментов, нужно иметь надлежащие доказательства об изменении финансового состояния плательщика алиментов.
Желаю Вам удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день
Вы подаете иск об изменении размера и ходатайствуете к суду об истребовании сведений из ИФНС ,СФР,Росреестра и этим доказываете ,что его расходы превращают доходы.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об изменении размера алиментов . Если требуется помощь в подготовке документов,Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
руководствуясь ст. 119 СК РФ вы вправе подать иск в суд, но вам доказывать и запрашивать через суд документы об изменении благосостояния алиментщика.
Квартиру он мог купить на подаренные деньги или квартира оформлена на другого человека.
Ваши алименты должны индексироваться после каждого увеличения размера прожиточного минимума на детей в регионе где вы проживаете, ст. 117 СК РФ.
Большое спасибо! В связи с индексацией размер алиментов увеличился за 7 лет всего на 1400р, а ребенок растет, и расходы на него тоже растут.
В любом случае подавайте. Имеете на это полное право.
Вы подаете исковое заявление об изменении размера и ходатайство об истребовании сведений из ИФНС ,СФР,Росреестра.