Как защитить свои права при ремонте вентканала в соседней квартире?
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).
А Вы им письменно - что доступ предоставите, но пусть они всё после восстановят - если Вы не замуровали всё, разумеется...
Как я могу замуровать вентканал который находится за стенами моей квартиры, но кафелем ванна выложенна.
Ничего не предоставляйте, это нарушение ваших прав.
Уточните, пожалуйста, каких прав конкретно, номер статьи, закона или ещё чего, на который бы я могла сослаться. Заранее благодарна.