LSN Messenger
Волгоград, 14.07.2024, 14:43

Магазин повесил мое фото у себя на стенде, законно ли это?

Вопрос №24026133 из г. Волгоград
опубликован 14.07.2024, 14:43
Магазин повесил мое фото у себя на стенде, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет незаконно в праве потребовать убрать жалобу можете вызвать полицию

14.07.2024, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И что за стенд? Их разыскивает полиция?

14.07.2024, 14:45

Добрый день!

Уточните, что именно изображено на фото?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.07.2024, 14:49

С фотографировали меня и вывесили без нато причины, я все покупки свои оплатила и чек есть

14.07.2024, 14:51

Направляйте досудебную претензию по юридическому адресу магазина, ссылайтесь на ст.152 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.07.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Без вашего согласия такие действия незаконны.

При отказе удалить фото вопрос решается в судебном порядке.

Удачи.

14.07.2024, 15:19

Вы почему-то не указываете, что это за стенд. Может, это стенд ВИП-покупателей.

14.07.2024, 15:20

У Вас есть основания обратиться по данному вопросу в суд

14.07.2024, 15:25

Если вы привлекались за хищения,то могут.

14.07.2024, 15:53

Направляйте досудебную претензию

14.07.2024, 21:05