LSN Messenger
Самара, 14.07.2024, 15:48

Не платить за квартиру - какие есть лайфхаки?

Вопрос №24026255 из г. Самара
опубликован 14.07.2024, 15:48
Живу в другом городе но вынужден платить за свою квартиру в которой не проживаю. Можно ли как-то сократить платежи и что для этого нужно сделать, какие доказательства документальные предоставить Управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В силу закона Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества, т.е. оплачивать коммунальные услуги, несмотря на то ,что не проживает.Часть платежей платиться по счетчикам,часть по площади -например отопление.За часть можно не платить - если зарегистрироваться по месту пребывания и подать сведения в вашу УК.

14.07.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

зачем мне регистрироваться где-то когда я уже зарегистрирован в другом городе?

14.07.2024, 16:00

Тогда конечно не надо,подавайте сведения и будут обязаны перерасчет делать.

14.07.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Есть! Напимер:

1. Сдать квартиру с условием оплаты коммунальных услуг.

2. Зарегистрироваться в другом городе по месту пребывания и справку об этом с заявлением о перерасчете предоставить в свою УК.

14.07.2024, 15:51

Можно счетчики поставить.

И платить по ним.

Других лайфхаков нет.

14.07.2024, 15:54

Можно, установив приборы учета.

Собственник квартиры несет бремя содержания имущества. ЖК РФ.

14.07.2024, 15:54

Продайте квартиру малоимущим

14.07.2024, 16:01

Вы, если узнаете, как можно сократить платежи, расскажите, пожалуйста.

Думаю, всем будет интересно.

14.07.2024, 16:05

верните вашему учебному заведению диплом об юридическом образовании, толку от него явно никакого)

14.07.2024, 16:48

А Вы зачем меня добавили в черный список в личке? Я же Вам ничего не писала🤭🤭🤭

Простите, что не оправдали ваши ожидания, не раскрыв секрет экономии ком.услуг.

14.07.2024, 16:54

Не следует хамить юристам сайта.

14.07.2024, 18:53

как и юристам не следует хамить пользователям.

14.07.2024, 19:15

Так я и не хамил, а вы сразу и спрятались.

14.07.2024, 19:22

имею право, знаете ли.

14.07.2024, 19:52

если собсвенник обязаны платить УК за содержание общедомового имущшества;

также - капремонт;

не платите за коммуналку - свет, газ, вода

14.07.2024, 16:37