Не платить за квартиру - какие есть лайфхаки?

Живу в другом городе но вынужден платить за свою квартиру в которой не проживаю. Можно ли как-то сократить платежи и что для этого нужно сделать, какие доказательства документальные предоставить Управляющей компании?
Лучший ответ

Добрый день

В силу закона Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества, т.е. оплачивать коммунальные услуги, несмотря на то ,что не проживает.Часть платежей платиться по счетчикам,часть по площади -например отопление.За часть можно не платить - если зарегистрироваться по месту пребывания и подать сведения в вашу УК.

зачем мне регистрироваться где-то когда я уже зарегистрирован в другом городе?

Тогда конечно не надо,подавайте сведения и будут обязаны перерасчет делать.

Есть! Напимер:

1. Сдать квартиру с условием оплаты коммунальных услуг.

2. Зарегистрироваться в другом городе по месту пребывания и справку об этом с заявлением о перерасчете предоставить в свою УК.

Можно счетчики поставить.

И платить по ним.

Других лайфхаков нет.

Можно, установив приборы учета.

Собственник квартиры несет бремя содержания имущества. ЖК РФ.

Продайте квартиру малоимущим

Вы, если узнаете, как можно сократить платежи, расскажите, пожалуйста.

Думаю, всем будет интересно.

верните вашему учебному заведению диплом об юридическом образовании, толку от него явно никакого)

А Вы зачем меня добавили в черный список в личке? Я же Вам ничего не писала🤭🤭🤭

Простите, что не оправдали ваши ожидания, не раскрыв секрет экономии ком.услуг.

Не следует хамить юристам сайта.

как и юристам не следует хамить пользователям.

Так я и не хамил, а вы сразу и спрятались.

имею право, знаете ли.

если собсвенник обязаны платить УК за содержание общедомового имущшества;

также - капремонт;

не платите за коммуналку - свет, газ, вода