LSN Messenger
Москва, 14.07.2024, 17:26

Могу ли я вылететь из России со вторым гражданством и просроченным заграничным паспортом?

Вопрос №24026374 из г. Москва
опубликован 14.07.2024, 17:26
Здравствуйте, могу ли я улететь из России имея двойное гражданство Рф и Таджикистана, таджикский загран есть, русский загран просрочен срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

1.4. Порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, имеющих двойное гражданство или множественное гражданство.

Таким образом, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство, возможен только по документу, удостоверяющему его личность как гражданина Российской Федерации.

14.07.2024, 18:19

Добрый день! Вы можете вылететь из России по паспорту гражданина Таджикистана.

С Уважением!

14.07.2024, 17:27

Не может.

14.07.2024, 18:19

Здравствуйте!

Конечно можете.

По паспорту гражданина Таджикистана.

Никаких проблем не должно быть.

14.07.2024, 17:29

Не может.

14.07.2024, 18:20

Добрый день. Споры юристов прекрастно, вопрос стоит могу ли: ответ в принципе можете, но нарушите при этом законы РФ.

14.07.2024, 18:48

Вопрос в том, что его никто не выпустит. Купленные билеты, неоправданные надежды….

14.07.2024, 22:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться