Могу ли я вылететь из России со вторым гражданством и просроченным заграничным паспортом?

Здравствуйте, могу ли я улететь из России имея двойное гражданство Рф и Таджикистана, таджикский загран есть, русский загран просрочен срок?
Лучший ответ

Не можете.

1.4. Порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, имеющих двойное гражданство или множественное гражданство.

Таким образом, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство, возможен только по документу, удостоверяющему его личность как гражданина Российской Федерации.

Добрый день! Вы можете вылететь из России по паспорту гражданина Таджикистана.

С Уважением!

Не может.

Здравствуйте!

Конечно можете.

По паспорту гражданина Таджикистана.

Никаких проблем не должно быть.

Не может.

Добрый день. Споры юристов прекрастно, вопрос стоит могу ли: ответ в принципе можете, но нарушите при этом законы РФ.

Вопрос в том, что его никто не выпустит. Купленные билеты, неоправданные надежды….

Ответ отключен модератором