Москва, 14.07.2024, 18:26

В какой орган эффективнее подавать жалобу - обжалование административного постановления?

Вопрос №24026459 из г. Москва
опубликован 14.07.2024, 18:26
В умвд или в суд? Гражданин может воспользоваться на свое усмотрение лишь одним способом защиты. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступит и в суд, и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу будет рассматривать суд (п.2 ст. 30.1 КоАП РФ). Мент менту глаз не выклюет... Суд же 2 месяца рассматривает. Записи с камер будут недоступны. Доказать, что снег белый, будет нельзя. Господа, кто сталкивался, прошу ответить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос конкретно?

14.07.2024, 18:28

Административная ответственность по КоАП имелась в виду.

14.07.2024, 17:58

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Если Вы выбираете суд, то другие способы обжалования становятся недоступными. Если Вы обжалуете по подведомственности, то в финале можете обратиться в суд.

14.07.2024, 19:12

Куда лучше в итоге обращаться? В умвд, как вышестоящий орган или в суд? Умвд рассмотрит быстрее, срок для подачи жалобы в суд при этом будет пропущен. Так как надо ждать ответа с умвд.

15.07.2024, 09:53

Срок в суде подлежит восстановлению т.к. Вы по ведомственной линии проходили обжалование.

15.07.2024, 12:24
Оценка автора вопроса: