Ремонт перед продажей
Без согласия банка на какие-либо подобные действия, вы ничего не сделаете. Так что сначала с банком надо говорить.
Квартиру с неузаконенной перепланировкой в ипотеку не оформят...
Составление договоров - платная услуга.
Уточнение: восстановление перепланировки квартиры намного быстрее, чем узаконивание, в том числе через суд.
За восстановление планировки допустим ремонтной бригаде я заплачу 100 тысяч.
Как это оформить документально?
Договор о том, что ремонт произведён в счёт стоимости квартиры?
Согласие банка на этом этапе не требуется. Банк ещё не знает об ипотеке.