Можно ли на основании расписки подать в суд, если другой человек не выплачивает кредит?
Добрый вечер
Платить в любом случае придется заемщику,но он вправе взыскать деньги с того кому сам передал в долг ,и если есть письменные подтверждения в передаче средств - расписка ,перевод и т.д.
Да. Однако, обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа, если сумма до 500 тыс..
Да, на основании расписки можно подать в суд.
Можно на основании расписки подать в суд
У Вас хорошая перспектива. Обращайтесь в суд с просьбой вынести судебный приказ.
Ответ отключен модератором
Да, можно обратиться в суд при наличии письменных доказательств.
На моё мнение, до выплаты кредита, вы не сможете ничего с него взыскать. так как он частично оплатил кредит. есть нюансы. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.