Оспорено решение о выборах председателя СНТ.
Новый председатель обращается в ИФНС (предварительно заполнив форму для регистрации ) ее удостоверяет и подает.Сам получает Устав в ИФНС и начинает свою работу.
Такое впечатление, что идет борьба между председателями, а членов СНТ ситуация не касается...
Что мешает новому председателю запросить в ИФНС все учредительные документы, а также внести в ЕГРН новые сведения ?
Для выхода из этой ситуации необходимо обратиться в суд с требованием признать решение о переизбрании старого председателя недействительным.
В иске следует указать, что собрание было проведено с нарушением законодательства, а именно отсутствовал кворум.
Могу помочь в этом вопросе!
Для того чтобы выйти из этой ситуации, необходимо обратиться в суд с иском о признании решений общего собрания участников общества недействительными. В иске следует указать, что решения были приняты с нарушением требований закона и устава общества, а также указать на отсутствие кворума. Также следует потребовать от суда принять меры по обеспечению иска, например, запретить старому председателю проводить новые собрания до рассмотрения дела судом.