Можно ли использовать портрет Подносовой как средство воздействия на судью в зале суда?
ГПК РФ не запрещает, поэтому всё, что не запрещено, то дозволено - это принцип публичного права. А вот повлияет ли данный ход на итоговое решение суда в Вашу пользу - вопрос открытый, ибо судьи принимают решения исходя из совокупности доказательств и в соответствии с законодательством, при этом оценка доказательств производится ими по внутреннему убеждению и никакое из доказательств не имеет заранее установленной силы. Такие дела.
С согласия председательствующего в судебном заседании — можете.
Боюсь, что это Вам не поможет))) Но это не запрещено.Разрешения спрашивать не надо.
И как же этот портрет будет воздействовать на судью?? Смеетесь?