Наследование через завещание или договор дарения - что обеспечит более гладкое наследование?
Наследование предполагает что имущество будет в собственности наследника только после смерти.
Одарение предполагает что при жизни наследодателя он сам подарит распорядиться своим имуществом или так называемый наследник будет уже собственником при жизни наследодателя-дарителя.
Дарение близкому родственнику не облагается налогом на доходы.
Ударение проще и дешевле
Здравствуйте
Лучше договор дарения (ст 572 ГК РФ) .
Здравствуйте Любовь
Дарение и наследование это разные вещи. Дарение осуществляется при жизни, а наследование соответственно после смерти наследодателя.
Договор дарения проще.