LSN Messenger
Симферополь, 15.07.2024, 08:44

Добрый день! Пришло исковое заявление ответчику на старую фамилию. Нужно ли оповещать суд или можно предоставить в процессе суда?

Вопрос №24027380 из г. Симферополь
опубликован 15.07.2024, 08:44
Добрый день! Пришло исковое заявление ответчику на старую фамилию. Нужно ли оповещать суд или можно предоставить в процессе суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заранее нет никакой необходимости делать это ,в суде представьте свой паспорт и укажите на замену фамилии

15.07.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Можно предоставить документы о смене фамилии в процессе.

15.07.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день Светлана

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление и в судебном заседании подать и предоставить сведения о смене фамилии,предъявив свой паспорт.

15.07.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Возражение обязательно надо написать или мировое соглашение предложить истцу?

28.07.2024, 14:37

Если вы согласны с заявленными требованиями - то можете мировое соглашение предложить,приготовить ,все условия изложить и предложить

28.07.2024, 14:41

Какой предмет иска? Представьте в суд возражения на иск вместе с документами о смене фамилии.

15.07.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Разумеется, нужно оповестить суд в любой доступной форме и предоставить документ о смене фамилии.

15.07.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

А если ответчик в другом городе, на электронную почту сайта суда отправить можно?

15.07.2024, 09:16

Здравствуйте, Светлана!

Нет, направление на электронную почту суда не является надлежащей формой подачи процессуальных документов в суд. Вы можете подать возражения и другие документы по делу через электронную систему ГАС "Правосудие".

15.07.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

можно

15.07.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Необходимо подать возражение на исковое заявление и подать ходательства о смене фамилии,предъявив свой паспорт.

15.07.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Предоставьте подтверждающие документы в рамках рассмотрения дела.

15.07.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вам на исковое заявление нужно подготовить и представить суду возражения. В них и укажите, что была смена фамилии. Этого будет достаточно. Если в другом городе, то возражения отправляйте почтой или в электронном виде через ГАС Правосудие.

С уважением.

15.07.2024, 10:19
Оценка автора вопроса: