Можно ли оформить договор дарения через МФЦ и какая это стоимость?
Смотря что дарить. Если долю в праве собственности - то нельзя. Если целую недвижимость - можно.
Пошлина за регистрацию права собственности также зависит от объекта дарения.
Здравствуйте, можно.
Можно оформить. Стоимость уточняйте в конкретном МФЦ.
Здравствуйте Любовь
К примеру договор дарения квартиры следует передать в МФЦ, договор должен пройти государственную регистрацию.
Здравствуйте.
Можно, если этот договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Обычно стороны приходят в МФЦ с готовым договором (составляете сами или с помощью юриста) и подают документы на госрегистрацию. В некоторых МФЦ проект могут подготовить там же, нужно узнавать.
Госпошлина за госрегистрацию права на квартиру, дом - 2000 руб, на землю под домом - 350 руб.