LSN Messenger
Екатеринбург, 15.07.2024, 10:10

Как обеспечить семью при окончании контракта с ФСВНГ, открывая собственное ИП?

Вопрос №24027487 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2024, 10:10
Являюсь военнослужащим ФСВНГ, контракт закончился в ноябре 2023, дд 39000,4 члена семьи, прожиточный минимум 16 на взрослого, 15 на ребенка, открыл ИП, не увольняют
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте пустить деньги в оборот на ИП. Попросите друзей, родственников, заключите с ними договоры на оказание услуг, принимайте оплату.

Но все это не факт, что поможет.

15.07.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Деятельность действительно ведется,оборот по счету есть и договор, и акты выполненных работ

15.07.2024, 10:36

Вот и хорошо что деятельность вами ведётся и незаконно, без увольнения, а результат можете получить, непредсказуемо ошеломляющий.

15.07.2024, 10:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть проблема в том, что основания для увольнения предусмотрены указами президента 647 и 580, а в них про предпринимательскую деятельность речи нет.

Один из вариантов: обратиться к одному из ваших «контрагентов», чтобы он подал на вас жалобу в в/ч, прокуратуру из-за вашей предпринимательской деятельности.

15.07.2024, 10:45

И скажу вам более того, могут отдать под суд, за незаконную деятельность по ИП, (без официального увольнения со службы по контракту), так как все контракты продлены автоматически, и вы не исключение.

15.07.2024, 10:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зато вы "компетентны", речь не по открытию ИП, а по нарушению закона о его открытии, которым вам ЗАПРЕЩЕНО ЭТО ДЕЛАТЬ! см. Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Если работник Росгвардии относится к госслужащим, то быть индивидуальным предпринимателем он не может. Законом запрещено государственному служащему заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц (подпункт 3.1 п. 1 ст. 17 Закона №79-ФЗ).

15.07.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:
Это не повод для уголовной ответственности, есть такая статья - утрата доверия

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы, Сергей, вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.07.2024, 10:36