Может ли личная переписка стать причиной увольнения с работы?
Уволить могут, конечно, но в данном случае увольнение будет незаконным.
Добрый день! Но это не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе нанимателя. Именно за это уволить не могут.
С Уважением!
Не могут
В данном случае увольнение будет незаконным
это не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, есть основания для увольнения по закону ,в данном случае их нет
Уже состоялась беседа с начальником и он предложил искать другую работу. Или найдёт способ уволить по статье. Ещё до беседы уже был приготовлен бланк на увольнение.
Желательно записывать такие разговоры, так как обязанность доказывать факт принуждения к увольнению лежит на работнике (увы).