Может ли акубаротравма быть причиной ухудшения слуха и как это подтвердить?
Здравствуйте. В январе 2023 года были получены травмы, акубаротравма, разрыв связок, повреждение мениска. В госпитале выдал справку лор, что здоров. Обращался за помощью в платную поликлинику, удаляли мениск и делали операцию на зкс. Также обращался к сурдологу в мае 2023. После в/ч к которой изначально был прикреплен меня перевела в другую в/ч, убыть не представлялось возможным из-за того что был прооперированный. Обращался в суд, уголовного дела на меня не возбудили. 5 мая получил предписание прибыть в в.ч что я и сделал. Спустя полтора месяца пребывая в в.ч были учения, после почувствовал себя плохо, в период с 17.06 по 20.06 находясь в в/ч потерял слух полностью на левое ухо, правое 3 ст поражения слуха. По рекомендациям сурдолога с 24.06 по 5.07 2024 год был на стационар лечении в госпитале. Лор поставил диагноз адгедзивный отит. Скажите пожалуйста, является ли ухудшение слуха в части если была акубаротравма? Или всё-таки придется проходит нввк для подтверждения?
Лучший ответ
Пишите рапорт на ВКК, она должна отразить причинно-следственную связь между заболеванием и военной службой. Тогда положены страховые выплаты.
На этот вопрос может ответить только медик.