Лицам с профзаболеваниями после МСЭ - нужно ли проходить подтверждение каждый год, особенно при пожилом возрасте?
У меня профзаболеванию, вибрационная болезнь рук, бронхит, и прохождение МСЭ мне дали 20 процентов потери трудоспособности бессрочно. Нужно ли проходить подтверждение заболевания в профцентра каждый год, мне 74 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если утрата трудоспособности установлена бессрочно, то никуда обращаться не надо. Только если у Вас с последнего прохождения МСЭ сильно ухудшилось здоровье, тогда стоит пройти МСЭ, может повысят процент - поставят 30. Немного выплаты увеличатся.