LSN Messenger
Иркутск, 15.07.2024, 14:30

Может ли обвиняемый по статье 159 ч 3 получить условный срок?

Вопрос №24028143 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2024, 14:30
Обвиняют по статье 159 ч 3 вину полностью признал, сотрудничаю с полицией, ранее уголовно не судим. Возможно получить условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо бы хоть в части возместить причиненный вред.

15.07.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Все от судьи будет зависеть!

15.07.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Возможно.

15.07.2024, 14:32

Вполне реально, что мера будет условной

15.07.2024, 14:32

Возможно.

15.07.2024, 14:33

Возможно условное наказание, если возместили причиненный ущерб.

15.07.2024, 14:34

Гарантии даешь?!

15.07.2024, 14:36

Гарантии в суде тебе никто не даст! Но в данном случае именно возмещение ущерба потерпевшим является ключевым обстоятельством, увеличивающим вероятность применения судом условного наказания.

15.07.2024, 14:50

Это понятно,но опять все на усмотрении судьи,какой он захочет вынести приговор,Скажет давали шанс не исправился,пусть посидит подумает,а может дать еще шанс!

15.07.2024, 14:52

Не надо переоценивать т.н. "усмотрение судьи". Есть установившаяся практика рассмотрения этой категории уголовных дел, и абсолютное большинство судей этой практике следует. Разумеется, если в деле нет каких-либо исключительных обстоятельств.

15.07.2024, 14:59

Но я как понял,Вы сто процентов даете,что судья будет именно установившейся практики рассматривать это дело?

15.07.2024, 15:01

Здравствуйте! Возможно

15.07.2024, 14:46