Когда отправляю копию кассации истцу, нужна опись вложения?
Довольно дорого стоит. Нельзя обойтись?
Лучший ответ
Не нужна опись.
Достаточно квитанции об отправлении.
Это вопрос скорее доказывания совершения определённых действий.
Без описи вложения сложно подтвердить в суде, что именно вы отправляли.
А так вы сможете представит суду перечень документов, которые были отправлены почтой.
Соответственно, вторая сторона уже не сможет утверждать, что вы что-то им не направили.