Где пропал штраф за лишение прав 2016 года - исчезновение или ошибка в базах данных?
В 2016 году был назначен штраф 30 000 за лишения прав, только сейчас забрали постонавление с суда, посмотрели в гос услугах, в банке, но пишут что штраф не найден
Лучший ответ
Вам повезло. Не смогут теперь взыскать
В соответствии со ст. 31.9 КоАП РФ:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Истекло более двух лет
Все верно, потому что истек срок взыскания.