Ограничения и подводные камни при прописке родного брата с супругой и несовершеннолетних детей в моей квартире
Хотел бы задать вопрос следующего характера: Я являюсь собственником жилья (не приватизация). В квартире на данный момент прописан я и мать. Сейчас появилась необходимость в том, чтобы прописать в квартире родного брата с супругой (супруга не является гражданкой РФ) и двумя несовершеннолетними детьми. Если я пропишу их у себя в квартире, появятся ли у меня в связи с этим какие либо ограничения в распоряжении своей собственности? Будут ли несовершеннолетние дети иметь права на часть недвижимости? Смогу ли я выписать их при желании в одностороннем порядке? И какие вообще у этого могут быть подводные камни?
Лучший ответ
С наличием регистрации зарегистрированные лица приобретают лишь право проживания в квартире, с собственностью регистрация никак не связана. Снимать с регистрационного учета родственников при отсутствии их согласия будете в судебном порядке.