День добрый. Является ли обязанностью СНТ чистить пожарный водоем и косить траву для подъезда техники к водоему?
Лучший ответ
"Общие требования к садоводческим объединениям граждан" (утв. МЧС России),п. 8
8. Для обеспечения пожаротушения на территории садоводческого (дачного) объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары емкостью при числе участков до 300 - не менее 25 м2, более 300 –не менее 60 м2 каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей. Количество водоемов (резервуаров) и их расположение определяется из условия радиуса обслуживания одного резервуара 200 м, ноне менее двух
Добрый день. Да, является. Так как это территория снт и общее имущество