Взыскал долг, а проценты не просил взыскать
Разумеется у вас есть такие права подать исковое заявление о взыскании процентов и неустойки или процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ
У вас есть право взыскания процентов.
Здравствуйте! К сожалению, нет, если это не было заявлено в первой инстанции.
В силу ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.Данная норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.
А также, на основании заявления по делу, взыскать индексацию присужденых денежных сумм, с момента вынесения решения. И судебные расходы за рассмотрение этого заявления.