Тула, 15.07.2024, 18:03

Имущественный вычет

Вопрос №24028690 из г. Тула
опубликован 15.07.2024, 18:03
Жена 2 месяца оформлена как самозанятая, сможет ли она получить имущественный вычет при покупке квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет положен гражданам, которые уплачивают НДФЛ 13%.

У самозанятых иная процентная ставка, поэтому они вычет получить не могут.

15.07.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Самозанятые не могут получить вычет.

15.07.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Если до этого не работала, то нет. Имущественный налоговый вычет это попросту возврат НДФЛ

15.07.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

Она до этого работала официально более 10 лет. Неофициально только последний год работает.

15.07.2024, 18:15

В этом случае она может получить налоговый вычет с пределах сумм уплаченного НДФЛ

15.07.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Не может получить, т.к. самозанятые не являются плательщиками НДФЛ.

15.07.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

Самозанятые имущественный вычет получать немогут

15.07.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Самозанятые не могут получить вычет

15.07.2024, 21:13