Оформление участка в собственность через доверенное лицо - какие документы нужны и как обезопаситься от мошенничества?
Я имею участок в СНТ. Хочу оформить в собственность. Какие документы нужны для оформления участка на меня в собственность не мною, а доверенным лицом? Не может ли доверенное лицо как-то меня обмануть и оформить на себя мой участок? Каким образом можно осуществить продажу участка (приватизированного уже), если я дам доверенность председателю СНТ сроком на 3 года с правом продажи. Законно ли это? Т.е. получается, что я буду состоять в СНТ еще около 3 лет, пока председатель не продаст участок, платить все взносы и т.п.? Я хочу побыстрее продать участок. Стоит ли вообще доверенность выписывать подобного рода или проще самому продать участок?
Если у вас есть правоустанавливающие документы на участок, то можете дать доверенность председателю, но без права подписания договора кп и без права получения денег. Или продавайте сами.
Наймите себе юриста для консультаций. Это первое. Второе. Для оформления участка необходима нотариальная доверенность с объемом полномочий представителя.
Может или не может обмануть это вопрос не юридический. Чтобы не смог воспользуйтесь первым советом.