Барнаул, 15.07.2024, 19:20

Что делать, если лицо обвиняемое уклоняется от дачи образца почерка путем разных отговорок?

Вопрос №24028837 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2024, 19:20
Что делать, если лицо обвиняемое уклоняется от дачи образца почерка путем разных отговорок (идет доследственная проверка уже миллионная по счету, так как отказы в вуд идут) по поделке документа? Наши доблесные органы не могут ничего изьять других документов, чтобы сравнить с тем документом, который оригинал. А чтобы возбудить дело по поделке, надо экспертизу провести, а полиция пишет без почерка нельзя провести экспертизу. .. В октябре-ноябре проидут сроки давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в суд в порядке ст 125 УПК РФ.

15.07.2024, 19:23

так а смысл? если суд отказывает в рассмотрение по вашей статье, так как прокуратура отменила в порядке надзора)

15.07.2024, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Что делать - знают сотрудники полиции.

15.07.2024, 19:22

ну так они игнорят, а прокуратура не находит нарушении. Просто в рамках надзора отменяет.

15.07.2024, 19:23

Вы на данное обстоятельство никак не повлияете.

15.07.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:
спасибо.

ну значит мошеникам можно делать все захотят, круто)

15.07.2024, 19:26

зато простой всегда обязан, его можно обуть. ну круто) круто

15.07.2024, 19:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться